V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Криминал Облсуд оставил под арестом участника перестрелки в Красноармейском районе

Облсуд оставил под арестом участника перестрелки в Красноармейском районе

Подозреваемый не смог оспорить решение районного суда.

Подозреваемый в убийстве 18 января пробудет под стражей два месяца

Волгоградский областной суд сегодня, 30 января, поддержал решение Красноармейского районного суда о заключении до 18 марта под стражу участника перестрелки в Красноармейском районе Волгограда.

Подозреваемый в умышленном убийстве, незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия, а также в покушении на убийство пытался через облсуд избежать ареста. Этого ему не удалось.

— Волгоградский областной суд в апелляционном порядке оставил без изменения постановление Красноармейского района суда Волгограда о заключении под стражу подозреваемого в стрельбе, произошедшей 18 января на проспекте Героев Сталинграда, — сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского облсуда.

Арестовали одного из участников перестрелки 20 января в больнице №15 в Красноармейском районе Волгограда. Решение районный суд вынес на выездном заседании.

Всполошившая весь Волгоград перестрелка произошла возле кафе «Русский чай» на проспекте Героев Сталинграда 18 января. Сразу после стрельбы в Волгограде был объявлен план «Перехват». Полиция искала внедорожник Infinity с московскими номерами и отечественную Lada Priora с самарскими.

Задержать подозреваемых удалось спустя несколько часов после случившегося. На проспекте Героев Сталинграда в ходе осмотра места происшествия следователи обнаружили пулю калибра 9 мм, четыре гильзы, патроны травматического пистолета и нож.

Ранения в перестрелке получили три человека. Кроме арестованного чеченца, в больницах оказались двое родных братьев — уроженцы Республики Азербайджан. Еще один человек скончался в больнице. У него медики диагностировали огнестрельные ранения живота, левой паховой области и левой поясничной области.

В качестве основной версии произошедшей в Волгограде перестрелки силовики рассматривают криминальные разборки.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: читатели V1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем