V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Дороги и транспорт На четырех станциях волгоградского метротрама снова заработают эскалаторы

На четырех станциях волгоградского метротрама снова заработают эскалаторы

Несколько отремонтируют, два заменят на новые.

Передвижение на станциях скоростного трамвая станет для многих горожан более удобным

В Волгограде в этом году «Метроэлектротранс» планирует обновить эскалаторы на четырех станциях скоростного трамвая. Вышедшие из строя подъемники заменят на новые на «Комсомольской», «Площади Ленина», «Пионерской» и «Профсоюзной».

— Работу эскалаторов на станциях «Комсомольской», «Площади Ленина» и «Пионерской» остановили около года назад из-за того, что спустя 30 лет службы они стали небезопасны для людей, — пояснили сегодня V1.ru в администрации Волгограда. — Проводить обслуживание и ремонт эскалаторов стало невозможно из-за отсутствия запчастей и элементов автоматического режима. Те комплектующие, которые использовались в 80-х годах прошлого века при производстве эскалаторов, уже не выпускаются. На станции «Профсоюзной» эскалаторы пришли в негодность в конце 2016 года.

На станциях скоростного трамвая «Профсоюзная», «Комсомольская» и «Площадь Ленина» эскалаторы в этом году собираются отремонтировать, а вот на «Пионерской» два эскалатора полностью заменят.

На замену и ремонт эскалаторов «Метроэлектротранс» планирует потратить 22 миллиона рублей. Деньги уже предусмотрены бюджетом этого года.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем