V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

750мм 67%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Волгоградскую область прибыл командующий ЮВО Александр Дворников

В Волгоградскую область прибыл командующий ЮВО Александр Дворников

Сегодня под присмотром генерал-полковника пройдет генеральный прогон авиашоу.

Генерал-полковник прилетел из Ростова

В Калачевском районе Волгоградской области на аэродроме Мариновка полчаса назад приземлился самолет, на котором из Ростова специально ко 2 февраля прибыл командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Дворников.

Первым делом командующий ЮВО, сообщили V1.ru в пресс-службе, направится в Волгоград. По следам Александра Дворникова в небо с аэродрома в Мариновке поднимутся все самолеты и вертолеты. Сегодня в Волгограде под присмотром командующего пройдет генеральная репетиция авиашоу.

Завтра с 10:30, сразу по окончании военного парада на площади Павших Борцов, над ней будут пролетать военные самолеты и вертолеты. С 12:00 свое показательное выступление над Центральной набережной начнет пилотажная группа «Стрижи». Они также примут участие и в авиапараде над площадью Павших борцов.

В военном параде примут участие около полутора тысяч военнослужащих и более 60 единиц военной техники.

Александр Дворников родился 22 августа 1961 года в Уссурийске Приморского края. Окончил Московское высшее общевойсковое командное училище (1982), Военную академию им. М.В. Фрунзе (1991), Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил РФ (2005). После окончания училища проходил службу в Дальневосточном военном округе на должностях командира взвода, роты, начальника штаба батальона. С 1991 г. — заместитель, а затем командир мотострелкового батальона в Западной группе войск. С 1995 по 2000 г. — начальник штаба полка, командир полка в Московском военном округе. С 2000 по 2003 г. проходил службу в Северо-Кавказском военном округе на должности начальника штаба дивизии, а затем командира дивизии. В 2005 г., после окончания Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ назначен на должность заместителя командующего армией, а позднее начальника штаба армии в Сибирском военном округе. С 2008 по 2010 г. – командующий армией в Дальневосточном военном округе. В апреле 2012 г. назначен на должность начальника штаба – первого заместителя командующего войсками Центрального военного округа. С сентября 2015 г. — командующий российской группировкой войск в Сирии. Герой Российской Федерации, награжден орденами «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени, «За военные заслуги», «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами, орденом Мужества и многими медалями.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: пресс-служба Южного военного округа
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем