V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградцам для вечернего концерта сварят тысячу порций солдатской каши

Волгоградцам для вечернего концерта сварят тысячу порций солдатской каши

Самые красочные мероприятия вечера 2 февраля пройдут у музея-панорамы «Сталинградская битва».

Скоро перед музеем-панорамой появится сцена и турникеты

На площадке перед музеем-панорамой «Сталинградская битва» начата подготовка площадки и сцены к завтрашним торжественным мероприятиям и праздничному концерту. Для волгоградцев выступят: Ансамбль российского казачества, хоровая капелла «Царицынской оперы», ансамбль «Царица», вокальный коллектив консерватории имени Серебрякова, группа «SMS» Волгоградской областной детской филармонии, солисты Юлия Почкалова, Станислав Малых, Михаил Ребров, Николай Черепанов, Максим Орёл, Юрий Сыров и Алексей Шапошников.

Основные события развернутся у музея-заповедника ближе к вечеру. С 20:00 пришедшие к музею волгоградцы и гости города смогут увидеть не только театрализованное представление и концерт творческих коллективов региона, но и видеоинсталляцию и грандиозное лазерное шоу на стенах мельницы.

Военнослужащие 20-й гвардейской мотострелковой бригады уже развернули полевую кухню и будут кормить завтра всех желающих.

— Мы приготовим всем известную солдатскую кашу на тысячу порций. Приходите, отлично накормим, — говорит сержант Александр Выприцкий.

Возле сцены разбивают и палатки, в которых завтра будут агитировать волгоградцев поступать в военные училища страны и показывать авиационную атрибутику. В ближайшее время к работе приступят и правоохранительные органы — они установят мобильные заграждения и рамки металлодетекторов.

Посмотреть полностью всю программу завтрашних торжественных мероприятий в честь 75-летия победы под Сталинградом можно в подробном расписании на V1.ru.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Артём Магнитский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем