V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Культура На площади Павших Борцов в Волгограде начался военный парад

На площади Павших Борцов в Волгограде начался военный парад

Военные в стройных шеренгах чеканят шаг.

По площади пошли первые колонны военных

В Центральном районе Волгограда на площади Павших Борцов начался парад победы, посвященный 75-летию победы советских солдат над немецко-фашистскими захватчиками в Сталинградской битве. Принимает сегодня парад на главной площади города-героя командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Дворников.

В стройных шеренгах чеканят шаг более полутора тысяч солдат и офицеров ЮВО. Вместе с ними пройдут по площади курсанты академии МВД, кадеты Волгоградского кадетского казачьего корпуса, отряды «Юнармии», военнослужащие Росгвардии, студенты военной кафедры горхоза, управления ФСИН по Волгоградской области, участники военно-патриотических клубов ДОСААФ.

Участники парада одеты в современную форму. Солдаты в шлемофонах и танковых комбинезонах, в комплектах боевого снаряжения «Ратник» с автоматами АК-74 и в форме образца 1943 года — в белых маскировочных халатах с ППШ.

Чуть позже по площади Павших Борцов пойдет боевая и специальная техника. Возглавит колонну легендарный танк Т-34 и автомобили времен Великой Отечественной войны.

В составе колонны современных образцов по площади пройдут многоцелевые военные внедорожники «Тигр», бронетранспортеры БТР-80, КАМАЗы «Тайфун», боевые машины пехоты БМП-3, танки Т-90, самоходные артиллерийские орудия 2С19 «Мста-С», артиллерийские орудия «Мста-Б», реактивные системы залпового огня 2Б17 «Торнадо-Г», «Смерч», оперативно-тактические комплексы «Искандер», зенитные ракетные комплексы «Тор», С-400, зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь» и ремонтно-эвакуационные машины РЭМ-КЛ.

V1.ru сегодня ведёт онлайн-репортаж со всех главных мероприятий. Присоединяйтесь.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем