V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Культура Музей «Россия — моя история» 2 февраля оказался закрытым для волгоградцев

Музей «Россия — моя история» 2 февраля оказался закрытым для волгоградцев

Сегодня там встречают президента России Владимира Путина.

Сегодня в музее будут встречать Владимира Путина

Интерактивный музей «Россия — моя история» сегодня закрыл двери перед рядовыми жителями Волгограда. Пожелавшие посетить экспозиции музея горожане вынуждены были разворачиваться в сторону дома. Акция в честь 75-летия победы в Сталинградской битве пройдет здесь завтра, 3 февраля. Сегодня главным гостем музейных залов станет президент России Владимир Путин.

Программой мероприятий, запланированных в музее «Россия — моя история» на 3 февраля, предусмотрено проведение выставок, акций, открытие квест-комнаты виртуальной реальности, показ кино- и фотохроники военного времени и многое другое.

— Об участниках Великой Отечественной войны, без вести пропавших и найденных поисковиками на полях сражений в наши дни, расскажет новая мультимедийная выставка, которая дополнит мультимедийную экспозицию «Россия — моя история 1945-2016», — рассказали V1.ru в интерактивном музее. — На мультимедийных проекциях и экранах киосков покажут портреты советских солдат, найденных и опознанных поисковиками за последние несколько лет. Биографию и фронтовую историю каждого из них можно будет узнать, просто коснувшись рукой фотографии. Истории разделены на пять тематических блоков: погибшие в боях за Москву, Ленинград, Карелию и Заполярье, павшие в Сталинградской битве и под Ржевом.

В квест-комнате виртуальной реальности каждый желающий по предварительной записи сможет почувствовать себя настоящим защитником Дома Павлова. В музее обещают, что посетить комнату можно будет абсолютно бесплатно.

В холле музея военные реконструкторы разместят выставку «Сталинград 1943», которая познакомит посетителей с копиями образцов вооружения и снаряжения бойцов Красной Армии. Некоторые образцы можно будет примерить и потрогать руками.

Выставка фронтового и военного рисунка «Сталинград глазами художника» позволит современному зрителю окунуться в атмосферу Сталинграда 1942-1943 годов. На выставке будут представлены полотна с изображением батальных сцен, пейзажные зарисовки военного города, портреты бойцов и командиров.

Возле самого музея волгоградцы увидят установленный несколько дней назад бронекатер Волжской военной флотилии БК-31, поднятый поисковиками со дна Волги в ноябре прошлого года. На экспозиции также будут представлены личные вещи речников и бойцов Красной Армии, найденные на борту.

В программе 3 февраля в музее пройдет акция «Скажи солдату 1943-го», которую проведут сотрудники музея. Каждый желающий сможет передать весточку в прошлое — на фронт.

3 февраля учащиеся от 7 до 17 лет и студенты смогут посетить Интерактивный музей совершенно бесплатно. Вход в музей до 17:15. Комната виртуальной реальности открыта для посещения по предварительной записи.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем