Город

Опубликовано видео захватывающего выступления «Стрижей» в Волгограде

Пилоты истребителей МиГ-29 снова покорили волгоградцев.

Многие волгоградцы смотрели шоу через объективы

Жителей и гостей Волгограда через два часа накроет третьей волной праздничных мероприятий по случаю 75-летия Победы под Сталинградом. До этого тысячи человек уже успели посмотреть военный парад Победы. На центральной набережной состоялось авиашоу с участием шестерки истребителей МиГ-29.

Выступление «Стрижей» жители Волгограда ждали с замиранием сердца не одну неделю. Волгоградцы внимательно следили за всем тренировками военной авиации и все искали глазами в небе полюбившихся краснокрылых «птиц». Сегодня преданные поклонники «Стрижей» начали занимать удобные позиции на ступенях набережной заблаговременно.

В первые же секунды выступления «Стрижи» выбросили в небо стрелы золотого салюта, лишив многих зрителей дара речи. Затем, разрывая небо громким ревом, истребители приступили к групповым построениям. «Пирамида» и «Ромб», как всегда, вышли у пилотов безупречными.

Единственное, чего не хватило сегодня во время выступления «Стрижей», — это пояснений диктора. Не всегда зрители могли отличить «Петлю Нестерова» от «Бочки».

Летали «Стрижи» над Волгоградом на сверхнизких высотах. Иногда казалось, что самолеты буквально корябают свои брюшка о колкие кроны деревьев. Время от времени волгоградцы теряли их из вида. Ныряя в густые облака, истребители на доли секунд становились невидимыми.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем