Город Культура Сталинградский бронекатер БК-31 Владимиру Путину в Волгограде показали поднятый со дна Волги БК-31

Владимиру Путину в Волгограде показали поднятый со дна Волги БК-31

Президент во время двухчасового визита успел побывать в интерактивном музее.

Президент внимательно рассмотрел выставленный перед музеем бронекатер

Президент России Владимир Путин во время сегодняшнего визита в Волгоград успел побывать во всех предусмотренных программой местах. Глава государства возложил венок на Мамаевом кургане, поздравил ветеранов Великой Отечественной войны в концертном зале, а затем посетил интерактивный музей «Россия — моя история».

Первым объектом, с которым познакомили президента в пойме, стал поднятый со дна Волги в ноябре прошлого года бронекатер БК-31. Сейчас он размещен на площадке перед музеем.

Затем Владимир Путин проследовал в здание музея, где ему показали экспозицию, на которой представлены все сохранившиеся на судне после крушения и проведенных под водой 75 лет вещи. Сегодня на выставке можно увидеть личные вещи бойцов, части вооружения и технических предметов катера.

Во время экскурсии по интерактивному музею «Россия — моя история» глава государства дал старт виртуальной комнате-квесту «Сталинградская битва». Уже завтра записавшиеся заранее на игру волгоградцы смогут погрузиться в так называемое VR-пространство и почувствовать себя реальными защитниками Дома Павлова.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем