V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Волгоградцев 2 февраля возмутили платный проезд и обледенелые ступеньки

Горожане остались недовольны организацией подготовки города к празднику.

Ступеньки на набережной оказались покрыты льдом

Жители Волгограда, побывавшие на праздновании 2 февраля в центре города, за день успели не раз возмутиться в социальных сетях уровнем подготовленности города к массовым мероприятиям. Больше всего горожан возмутили платный проезд и не чищенные ото льда ступени на центральной набережной.

— Город оказался не подготовлен для людей вообще!!! — заявляет в социальной сети жительница Волгограда Екатерина Бочкарева. — Первое — это, естественно, дорога! Вся аллея во льду, и никто даже не потрудился отколоть лёд. Про песок, которым можно было посыпать дорожки, можно забыть. Такая же история и со ступеньками, которые ведут к Волге. Это ужасно стыдно, что о людях никто не думает!

Отдельно жительница Волгограда сетует на то, что в местах массовых мероприятий не оказалось ни одного киоска, где можно было купить чашку горячего чая. Все кафе в итоге оказались переполнены.

— Убрали все ларьки и палатки, где можно было купить хоть стакан горячего чая! Поставлен один-единственный так называемый домик, где продавали чай, кофе и сладкую вату. Кофе, и ну как для такого количества людей может справиться один домик? — спрашивает женщина. — Мое мнение — это просто безразличие к людям. Что вообще было для людей? Какие развлечения и праздничная программа? Парад и «Стрижи»?! И только к вечеру лазерное шоу и салют? Никому не нужен простой народ, и никто и никогда не будет о нас думать!

В праздничный день, считает женщина, проезд в общественном транспорте можно было сделать бесплатным. Хотя бы ради того, чтобы кондукторы не рисковали здоровьем, с трудом протискиваясь в переполненных вагонах.

— Поездка обратно домой на трамвае — это просто класс! Давка нереальная. И не важно дети или беременные. Все, понятно, хотят уехать и в такой толпе, где даже двигаться невозможно, ходит кондуктор и собирает за проезд! Можно было бы сделать проезд бесплатным, не так часто бывают такие праздники!

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем