V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

758мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Камышане обратились в прокуратуру из-за квитанций на тепло

Камышане обратились в прокуратуру из-за квитанций на тепло

Жители города Камышина Волгоградской области обратились в прокуратуру, оспаривая суммы, взимаемые за установку счетчиков в полученных ими дополнительных платежных квитанциях за февраль.

Как сообщает V1.ru, жители многоквартирных домов Камышина вместе с февральскими платежками за отопление получили дополнительные платежные документы за установку общедомовых счетчиков и процентов за рассрочку платежа за установку. Несмотря на то, что счета выставляет одна и та же ресурсоснабжающая организация «КамышинТеплоЭнерго», сумма процентов различается в два-три раза.

Что за кредиты и где без согласования с жильцами брало ООО «КамышинТеплоЭнерго», по какому принципу они обслуживаются и как люди, которым предлагается платить проценты, могут проверить правомерность их начисления, теперь будет выяснять Камышинская городская прокуратура, куда возмущенные камышане подали заявления.

Напомним, что ООО «КамышинТеплоЭнерго» является аффилированной структурой ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», которое, согласно решению Арбитражного суда Волгоградской области, выиграло иск к администрации Камышина по делу №А12-31892/2012 в пользу ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» на общую сумму 154 миллиона 146 тысяч 429 рублей и 80 копеек. Город должен будет выплатить эти деньги за неоправданно заниженные тарифы на тепло, которые заявлялись местной администрацией для утверждения в комитете тарифного регулирования Волгоградской области. Это почти 10% от суммы доходной части бюджета города.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем