V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волжском строители решают судьбу пострадавшего от взрыва дома

В Волжском строители решают судьбу пострадавшего от взрыва дома

Меньше чем за неделю эксперты изучили его вдоль и поперек.

Эксперты завершили обследование дома

Эксперты-строители завершили обследование дома в Волжском, пострадавшего от взрыва бытового газа в квартире на пятом этаже.

Специалистам понадобилось меньше недели, чтобы оценить состояние фундамента и несущих конструкций.

— Заключение экспертов будет готово ровно через две недели. Сразу после этого будет разработан проект ремонта, — рассказали в пресс-службе администрации города Волжского. — Пока в свои квартиры вернулись хозяева квартир с первого по третий этажи.

По информации экстренных служб Волгоградской области, 10 человек из пострадавшего дома поселились у родственников и знакомых. Еще четверо волжан переехали во временное жилье из маневренного фонда.

Взрыв в квартире дома на улице Пушкина, 74 произошел в субботу, 27 января. Волжане самостоятельно потушили разгорающийся пожар, перекрыли газовый стояк и спасли пострадавшую 36-летнюю женщину.

Из пятого подъезда, в котором и прогремел взрыв, эвакуировали 25 человек. Большинство оставшихся на улице жителей разъехались по родственникам и знакомым. Две семьи поселились в гостинице «Ахтуба», ставшей пунктом временного размещения. История волжан, едва не ставших жертвами трагедии, читайте в материале V1.ru.

Уже в воскресенье в пострадавший от взрыва дом зашли строители-эксперты. По их мнению, в свои квартиры могли вернуться жильцы первого, второго и третьего этажей. Их соседи с четвертого и пятого этажей зайдут в родные комнаты лишь после ремонта.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Виктор Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем