V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 31%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгоградской области охотники заплатят по 200 тысяч за убитого лося и косуль

В Волгоградской области охотники заплатят по 200 тысяч за убитого лося и косуль

Искателям острых ощущений грозит уголовное дело.

В Волгоградской области нашли горе-охотников

Заядлым охотникам, подстрелившим косуль и лося, придется заплатить за свое увлечение по 200 тысяч рублей.

Компанию волгоградцев, которые спрятали убитых животных в багажнике, застали на территории охотничьего угодья во Фроловском районе.

— Трое мужчин гоняли зверей на машине, — прокомментировали в областном комитете природы и охраны окружающей среды. — Добычей охотников стали две самки косули. За опасное развлечение мужчины заплатят 200 тысяч рублей. Полицейские забрали у горе-охотников туши подстреленных животных и ружья.

Еще один любитель острых ощущений попался на глаза полицейским в районе хутора Большой Серафимовичском района.

— Встреча с сотрудниками правоохранительных органов произошла как раз в тот момент, когда 55-летний мужчина грузил убитого лося в багажник своего уазика, — рассказали в пресс-службе региональной полиции. — Безобидных животных мужчина отстреливал из самозарядного карабина. Никакой лицензии на охоту у него не было.

Жителю Волгоградской области, как и трем его «коллегам», грозит уголовное дело по статье «Незаконная охота». За убитого лося он может поплатиться серьезным штрафом до 200 тысяч рублей.

Охота с участием судьи в отставке из Республики Калмыкия закончилась настоящей трагедией. Вместе со своими приятелями Геннадий Хелемендик решил пострелять сурков в Серафимовичском районе. Уронив карабин, мужчина выстрелил в ягодицу своему другу. Несмотря на все старания врачей, 46-летний мужчина умер в больнице. Судья, совершивший фатальную ошибку, получил 1 год и 4 месяца исправительных работ.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем