V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде на новую остановку могут рухнуть монастырские кирпичи

В Волгограде на новую остановку могут рухнуть монастырские кирпичи

Горожан пугает надпись «Острожно, обвал», появившаяся рядом с павильоном.

Волгоградцев смущает предупреждение, оставленное на стене здания

Волгоградцы опасаются стоять в новом остановочном павильоне рядом с отправленным на реставрацию зданием Свято-Духова монастыря на улице Рокоссовского из-за возможного падения кирпичей.

Больше всего наблюдательных горожан смутила надпись «Осторожно, обвал», просвечивающая сквозь антивандальное стекло новой остановки.

— Интересно, стеклянная крыша защитит пассажиров от падающего кирпича? — рассуждают горожане. — Кажется, на информационном табло должна появиться надпись «Осторожно, обвал»… и чтобы пищало, как на пешеходном переходе. Своим звоном павильон с прочнейшим стеклом хотя бы предупредит горожан о надвигающейся опасности.

Прочность новых волгоградских остановок уже не раз проверяли с помощью камней. Вандалы, с первого взгляда невзлюбившие новые павильоны, принялись бросать в них булыжники и расстреливать из пневматических пистолетов. Один из ярых противников благоустройства, решивший расправиться с прочным стеклом на Красных казармах, попался полицейским. Из-за расстрелянной остановки сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье «Вандализм».

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Роман Макшанцев/Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем