V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Жители ряда улиц в Советском районе Волгограда остались без отопления

Жители ряда улиц в Советском районе Волгограда остались без отопления

В квартирах похолодало днем, а потеплеет ночью.

В огромной трубе образовалась течь

В Волгограде сегодня, 7 февраля, из-за аварии без отопления остались дома на нескольких улицах в Советском районе. По словам волгоградцев, проживающих на Мариупольской, Чебышева и Запорожской, в их квартирах похолодало еще днем. До сих пор в домах холодно.

— Сегодня весь день в домах на СХИ нет горячей воды и отопления, — рассказали V1.ru замерзающие волгоградцы. — Газом прогреть квартиры не получается. Очень холодно. У многих жильцов маленькие дети, и сейчас их приходиться укладывать спать в холодные постели. Некоторые отправились в магазины за обогревателями.

В компании «Концессии теплоснабжения» сообщили, что надолго обогреватели не потребуются. Произошедшую днем аварию уже устранили.

— Временное отсутствие отопления и горячей воды в ряде домов Советского района связано с повреждением участка старого трубопровода диаметром 300 мм, — пояснили V1.ru в «Концессиях». — Течь произошла днем на сильфоном компенсаторе внутри тепловой камеры. Сильфонник практически лопнул. Специалисты тепловых сетей оперативно приступили к выполнению ремонта, который осложнялся труднодоступностью участка. К этому времени компенсатор заменен, сети заполняются теплоносителем.

На то, чтобы дома прогрелись заново, потребуется несколько часов. Управляющим компаниям необходимо оперативно спустить воздух на сетях. Так тепло доберется до квартир быстрее и, возможно, ночь многие озябшие волгоградцы проведут в тепле.

Прошлой ночью в Волгограде замерзал Тракторозаводский район Волгограда. Из-за аварии на тепловой камере без отопления остались десятки домов северного района.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Андрей Петров
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем