V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город После потопа волгоградцы остались без дороги к поликлинике

После потопа волгоградцы остались без дороги к поликлинике

По их словам, огромная лужа высохнет не раньше апреля.

Жителям уже несколько лет обещают сделать хорошую дорогу

В Красноармейском районе Волгограда посетители поликлиники №24 идут к зданию по узкой тропинке из старых камней, появившейся посреди бесконечной лужи.

После накрывшей регион оттепели волгоградцам пришлось проявлять изобретательность и собственными силами спасать себя от «ныряния» в огромный затон.

— После каждого мало-мальского дождя мы добираемся к поликлинике №24 едва ли не вплавь, — рассказывает волгоградец Евгений Чудин. — Каждый раз у нас находится доброволец, который выкладывает тут скромный мостик из камней.

В надежде получить асфальтированную дорогу жители ближайших домов и пациенты поликлиники уже не раз жаловались в администрацию района.

— Нам постоянно обещают сделать тут нормальную дорогу, но дело так и не сдвигается с мертвой точки, — продолжает Евгений Чудин. — Эта лужа высохнет, в лучшем случае, к апрелю. А после весенних дождей грунтовая тропинка вновь скроется под водой.

В администрации Волгограда пообещали уточнить информацию о многострадальной дороге.

На глубокую лужу, отрезавшую дорогу к жилым домам, сегодня пожаловались жители Центрального района. По словам хозяев квартир на Ткачева, 5, коммунальщики вспоминают об их ливневке лишь раз в году, оставляя их один на один с большой водой.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем