V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Культура В Волгограде начали ставить 50-метровое колесо обозрения

В Волгограде начали ставить 50-метровое колесо обозрения

Через 30 дней аттракцион должен подняться на «ноги».

По цвету и высоте колесо обозрения будет таким же, как и «Волгоград Арена»

В Волгограде в Центральном парке культуры и отдыха началась сборка 50-метрового колеса обозрения. Приехавшие из Краснодарского края специалисты первое время будут работать на земле. Как только все будет готово, аттракцион начнут ставить на «ноги».

Бригаде сборщиков из шести человек в течение 30 дней из 170 тонн стальных конструкций предстоит сделать аттракцион, который наравне с «Волгоград Ареной» станет визитной карточкой города. Волгоградское колесо обозрения будет одним из самых высоких в России и уступит по высоте только лишь аттракционам Москвы, Казани и Сочи.

По задумке авторов проекта, конструкции выполнены в том же цвете, что и стадион. Находясь сравнительно недалеко друг от друга, колесо обозрения и «Волгоград Арена» будут перекликаться по высоте. В сделанных на краснодарском заводе кабинах волгоградцев и гостей города ждет настоящий комфорт, а виды, которые будут открываться взору, не оставят никого равнодушными. С одной стороны можно будет увидеть всю красоту Волго-Ахтубинской поймы, с другой — как на ладони — большую часть города.

— После того как на земле все конструкции пройдут проверку, аттракцион начнут ставить на ноги, — рассказал V1.ru директор компании «Парк» Петр Пигалев. — Всего в распоряжении отдыхающих будут 20 кабинок. Внутри будет и тепло, и светло. Надеемся, что к концу марта колесо обозрения будет готово. Лишь бы погода не подвела.

Последние детали для аттракциона завезли в Волгоград на днях. Основные — опоры и кабинки хранятся на территории Центрального парка культуры и отдыха с осени прошлого года. Колесо обозрения появится рядом с мемориальной зоной. Напротив в будущем компания «Парк» собиралась обустроить зону с кафе и ресторанами, а также детский аквапарк.

В эти дни в ЦПКиО вырубают все нежизнеспособные, по словам Петра Пигалева, тополя и вязы. На смену им придут молодые деревья. Саженцы высадят на обогащенную удобрениями почву.

Узнавайте новости через мессенджер. Делитесь с друзьями всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем