V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

749мм 82%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Новые деревья взамен пеньков в ЦПКиО начнут сажать уже в марте

Новые деревья взамен пеньков в ЦПКиО начнут сажать уже в марте

Заново озеленять парк будут до 2020 года.

В парке вырубили полувековые тополя и вязы

В Центральном парке культуры и отдыха в Волгограде уже в марте на месте спиленных полувековых тополей и вязов начнут высаживать новые деревья и кустарники. Всего, обещают в мэрии, на территории ЦПКиО появится около тысячи саженцев.

— Сейчас в парке ведется подготовка к сезону высадки зеленых насаждений. Перед тем, как приступить к озеленению, здесь провели санитарную очистку, обследование существующего ассортимента растений и устройство поливочного водопровода, — рассказали сегодня V1.ru в городской администрации. — Обновленный парк украсят тысячи молодых и здоровых деревьев и кустарников. Всего будет высажено больше 350 разных видов деревьев и кустарников.

По имеющемуся проекту, деревья будут высаживать массивами, а кустарники — отдельными группами. Кроме того, на территории ЦПКиО появится несколько интересных ландшафтных решений. Озеленять парк планируют до 2020 года.

На днях директор компании «Парк» Петр Пигалев в ответ на возмущение горожан относительно массового исчезновения деревьев в ЦПКиО заявил, что разговоры о кощунственной вырубке могут затевать лишь дилетанты.

— Когда нам передавали парк, мы сразу же акцентировали внимание на его запущенности, — рассказал V1.ru Петр Пигалев. — У каждого дерева есть определенный срок — вязы живут не больше 40–50 лет. Дальше они становятся опасными и просто гниют изнутри. Чпок — и ствол стал ржавым. Пумс — и все листочки свернулись на солнце. Какой смысл оставлять сухостои, которые потеряли в эстетике и стоят, как обезображенные торчки?

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем