V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Под Волгоградом танкисты открыли стрельбу по вертолетам

Под Волгоградом танкисты открыли стрельбу по вертолетам

На полигоне Прудбой стартовали танковые учения.

Танки не только умеют красиво ездить на парадах, но и по-настоящему стрелять

В Волгоградской области на военном полигоне «Прудбой» стартовали учения с участием 50 танков и 200 военнослужащих. Танкисты мотострелкового соединения Южного военного округа приступили к выполнению боевых стрельб.

— Танкисты ведут стрельбу со сменой огневой позиции из 125-миллиметровой пушки танка Т-90А по целям, имитирующим появляющийся танк, атакующую группу пехоты, безоткатное орудие на автомобиле и ручной противотанковый гранатомет, — рассказал V1.ru начальник пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астафьев. — Из крупнокалиберного пулемета «Корд» танкисты отрабатывают поражение низколетящих целей, имитирующих вертолет. Средняя дальность до мишеней составляет от 400 до 2200 метров.

Стрельбу на полигоне танкисты отрабатывают как днем, так и в вечернее время. Программное обеспечение тренажеров позволяет создавать различную тактическую обстановку любой сложности и моделировать практически любые виды действий.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем