V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Культура Комсомольский сад в Волгограде на Масленицу завалят сеном

Комсомольский сад в Волгограде на Масленицу завалят сеном

В парке пройдут игры и мастер-классы.

В прошлом году желающих поваляться в сене в центре города оказалось очень много

Настоящие стога сена вырастут в Центральном районе Волгограда в Комсомольском саду 18 февраля. Сухую траву свезут в городской парк на празднование «Проводов Масленицы».

— В воскресенье, 18 февраля, в парке «Комсомольский сад» будет многолюдно и весело. На «Проводы Масленицы» мы подготовили много интересных развлечений, одно из которых — старая русская игра «Царь Горы», — рассказал V1.ru организатор масленичных гуляний Максим Хмызов. — Специально для этой игры, а также для проведения мастер-класса по изготовлению оберегов в парк привезут сено. Сена будет очень много: хватит и для игры, и всем волгоградцам, которые захотят смастерить «Солнечных коней».

Для проведения мастер-класса по изготовлению интерьерной игрушки-оберега «Солнечный конь» в Комсомольский сад приедут представители конного «Эко-центра «Солнечная долина». Весь день за большим столом в парке гостей праздника будет встречать мастерица в настоящем русском сарафане.

Такого коня каждый желающий сможет смастерить абсолютно бесплатно

— Еще наши прапрабабушки мастерили коников из травы, лыка или соломы. Конь или коник — один из самых древних и традиционных оберегов славян. Образ коня связан с солнцем. Приносит в дом удачу, достаток, свет и тепло, — рассказывает Максим Хмызов. — Как и все куклы-обереги, «Солнечный конь» делается без глаз, во избежание проникновения в куклу злых духов. И без применения иглы, так как обереговую куклу нельзя колоть.

Попасть на мастер-класс в Комсомольском саду можно будет с 12:00. Мастерить коней из соломы тут будут весь день до самого вечера.

По парку пройдет колонна ряженых. В 17-00 начнётся представление «Доброго дома праздников», которое завершится на площади перед колесом обозрения файер-шоу и прощанием с зимой.

Всех гостей Комсомольского сада 18 февраля будут угощать блинами и поить теплым чаем. Молодые люди смогут сойтись в рукопашной в игре «Стенка на стенку».

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Максим Хмызов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем