V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ветеринары Волгограда вернули к жизни одинокого хищника

Ветеринары Волгограда вернули к жизни одинокого хищника

Птице чудом сохранили сломанное крыло.

Ветеринары бесплатно прооперировали гордого хищника

Волгоградские ветеринары спасли раненую птицу с перебитым крылом.

В пятницу мужчина в рабочей спецовке принес в клинику напуганного и взъерошенного канюка обыкновенного.

— Мы сразу же оценили тяжелое состояние птицы и в суматохе даже не спросили, где именно он пришел за помощью к людям, — рассказывает ветеринарный врач Анастасия Беляк. — Мужчина передал нам птицу и сказал, что не может оплатить ее лечение. Пожалев раненого канюка, мы решили сделать исключение и прооперировать его абсолютно бесплатно.

После небольшого обеда новый пациент отправился на рентген. Ветеринарные врачи без особого труда заметили старую оскольчатую рану, которая требовала срочной операции.

— Вместе с молодым ортопедом Григорием Варданяном мы аккуратно вживили в его лопатку металлическую пластину. И, представляете, на контрольном рентгене он попробовал взлететь. Чтобы птица восстановилась на все 100% и смогла вернуться в дикую природу, мы даем ей специальный препарат, который очень хорошо восстанавливает костную ткань.

Оправившись после операции, канюк сменил грустное выражение лица на горделивый взгляд хищника.

— Я бы не сказала, что такая птица может быть доброй и ручной. Но, по крайней мере, она не пытается укусить или поклевать тех, кто убирает ее клетку, — продолжает Анастасия Беляк. — Я хочу назвать его Счастливчиком — думаю, что от имени может зависеть вся судьба. Восстановление канюка будет идти не меньше 40 дней. Потом мы посмотрим, может ли он летать. Если все наши прогнозы сбудутся, то мы вернем животное в дикую природу.

Птиц, которые остались без крыльев и лапок, в своем гостеприимном зоосаду собирает монах Свято-Духова монастыря отец Василиск. В его дворике поселилась сладкая парочка филинов, спасенный из реки фламинго и попавшая под машину сова.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Виктор Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем