V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

южн.

758мм 43%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Жители заваленной мусором улицы в Волгограде готовятся к очередным пожарам

Жители заваленной мусором улицы в Волгограде готовятся к очередным пожарам

Больше десяти лет не вывозят мусор в Кировском районе.

На Долгопрудной не пруды, а горы мусора

В Кировском районе Волгограда, на улице с живописным названием Долгопрудная, уже больше десяти лет можно наблюдать только удручающие пейзажи. За все эти годы с территории частного сектора никто ни разу не вывозил мусор. Чистоту на Долгопрудной время от времени наводят пожары.

— Ни одного мусорного бака на улице Долгопрудной нет уже лет 15 точно, — рассказал V1.ru местный житель. — Было время, людям предлагали организовать регулярный вывоз мусора. Некоторые согласились, но многие от такого предложения отказались. В итоге все отходы жители улицы сносят к ближайшим камышам.

Контейнеров на улице не было никогда

Со слов волгоградца, мусор скапливается возле камышей, часть его разлетается по улице, а постоянные гости мини-свалки — своры бродячих собак. Когда хаос достигает немыслимых масштабов, с наведением порядка приходит огонь. Местные жители не придумывают ничего лучше, чем просто сжигать отходы.

Время от времени порядки здесь наводят пожары

— Никто не вывозит мусор, его время от времени просто-напросто сжигают. Очень часто, особенно если на дворе лето, происходят пожары. Окружающие свалку камыши быстро подхватывают огонь и молниеносно вспыхивают, — добавляет горожанин.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: читатели V1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем