Город Происшествия

В центре Волгограда студент из Замбии зверски искусал сотрудника полиции

Уроженец африканской республики завтра должен был уехать. Вместо этого он ночует в полиции.

Задержание иностранного студента сразу привлекло внимание его земляков и любопытных волгоградцев

Агрессией, приставанием к прохожим, непристойными жестами в адрес женщин и, наконец, нападением на сотрудников полиции отметил свой последний день пребывания в Волгограде студент аграрного университета из Замбии. Друзья задержанного объяснили полицейским: иностранец всегда так себя ведет, когда находится в депрессии и тоскует по родине.

— В предвкушении поездки домой молодой человек явно злоупотребил алкоголем, — рассказали V1.ru сотрудники полиции. — Он вышел на перекресток 7-й Гвардейской и проспекта Ленина, демонстрируя явное неуважение к волгоградцам и к городу, встречающему чемпионат мира по футболу. Мужчина размахивал руками, ругался на прохожих русским матом и обещал показать всем то, что обычно скрывают от народа.

Буйный прохожий привлек внимание проезжавшего мимо наряда патрульно-постовой службы. Но мирного диалога с иностранным студентом не получилось. Сначала гость из Замбии начал оскорблять полицейских, а после кинулся в драку и несколько раз укусил за плечо одного их них. Пока его сажали в салон, ударом ноги он успел помять крыло патрульной машины.

Патрульная машина не выдержала удара иностранца

В салоне автомобиля дебошир не успокоился и начал выбивать ногами крышу. Чтобы избежать дальнейших повреждений, стражам порядка пришлось усмирять буйного африканца на улице. Но даже лежа на холодном асфальте, студент проявлял свой горячий нрав. Не замолкая, он продолжал демонстрировать отличное знание тонкостей русского языка и вызывал полицейских на боксерский поединок.

— Бывает так, что у него не все дома. Седьмой раз уже за этот год. Парень страдает депрессией. Тоска по родине у него, — рассказал корреспонденту V1.ru подоспевший к месту задержания знакомый студента. — Он не всегда ведет себя адекватно, но человек очень хороший.

Успокоить буйного африканца смогли только три полицейских наряда

Окружившие полицейскую машину студенты из разных стран пытались убедить сотрудников, что завтра утром студент должен отправиться в Замбию и его надо освободить. Те, в свою очередь, сказали, что лучшая помощь, которую они могут оказать задержанному, — принести куртку. Получивший теплую одежду иностранец доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Артём Магнитский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем