V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Всё по фэншуй: волгоградцы отпразднуют Новый год в третий раз

Всё по фэншуй: волгоградцы отпразднуют Новый год в третий раз

«Старая Сарепта» на один день станет китайской.

Погрузиться в загадочную атмосферу Востока и снова отметить один из самых любимых праздников смогут все гости музея-заповедника «Старая Сарепта» уже в эту пятницу.

Бывшее немецкое поселение на один день погрузится в атмосферу Востока

В Сарепте пройдет празднование Нового года по китайскому календарю. Этот праздник, один из самых важных и любимых в Китае, прижился и в нашей стране. Отметить его в соответствии с китайскими традициями предлагает музей-заповедник.

— Все гости праздника увидят выступления мастеров ушу, — рассказали V1.ru в «Старой Сарепте», — а на мастер-классах изготовят конвертики желаний и иероглифы для привлечения богатства и счастья. Будем призывать удачу с помощью карты желаний по правилам фэншуй.

Кроме того, организаторы праздника обещают бесплатную фотозону и другие приятные сюрпризы.

Программа «Китайский Новый год» пройдет в музее заповеднике «Старая Сарепта» 16 февраля. Начало в 19:00. Адрес: ул. Изобильная, 10. Телефоны для записи: 67-33-02, 51-67-49.

Китайский Новый год, или Праздник весны, не имеет фиксированной даты и зависит от лунного календаря. В 2018 году он выпадает на 16 февраля. Наступивший год по китайскому календарю будет годом Желтой Собаки и, по прогнозам, должен быть спокойным и благополучным.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем