V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Коваль покажет волгоградцам свою «Твердь» и расскажет о ювелиризме

Коваль покажет волгоградцам свою «Твердь» и расскажет о ювелиризме

Известный художник лично проведет экскурсию по своей выставке.

Экскурсию по выставке проведет сам художник

Известный волгоградский художник встретится с любителями искусства и расскажет о творческом замысле своей новой работы, вызвавшей неоднозначные отклики.

Необычное мероприятие пройдет в музее им. И.И. Машкова 16 февраля. Оно будет состоять из двух частей: творческой встречи и авторской экскурсии.

В рамках творческой встречи Владислав Коваль расскажет об искусстве трансформации и об оригинальном методе под названием ювелиризм, создателями которых он является.

Владислав Коваль известен не только как художник, но и как автор необычных инициатив

Авторская экскурсия пройдет в пространстве персональной выставки художника «Твердь». Коваль расскажет посетителям историю создания работ, свое видение и интерпретацию темы, сюжета и стиля.

— Авторская экскурсия даст возможность иначе взглянуть на многие картины выставки «Твердь», — отметили в музее изобразительных искусств, — тем более что Владислав Коваль является замечательным рассказчиком и всегда открыт для диалога.

Творческая встреча с художником состоится 16 февраля по адресу: ул. Чуйкова, д. 37. Начало в 17:00. Телефон для справок: 24-16-79.

Персональная выставка Владислава Коваля «Твердь» включает в себя 24 картины, основанные на библейских сюжетах, а также другие полотна, марки, гербы и прочие произведения художника. Картину, изображающую лик Христа, Коваль изначально планировал нанести на один из столбов памятника природы Столбичи под Камышином. Идея получила одобрение митрополита Волгоградского и Камышинского Германа, однако на практике не воплотилась.

Автор планировал вписать лик Христа в природную среду

Владислав Эдуардович Коваль (1949) — заслуженный художник России, член Союза художников, почетный гражданин Волгоградской области. Автор более 600 картин. Оформил более 400 книг, создал более 200 плакатов и афиш. Автор гербов и флагов многих муниципальных образований Волгоградской области, гербов учебных заведений (ВолГУ, ВГСПУ), фамильных гербов (Пугачевой и Галкина, Никаса Сафронова) и др. Имеет множество наград.
Инициатор переименования Волгограда в Царицын-на-Волге. Выступал с предложением заменить изображение «Родины-матери» на гербе Волгоградской области двумя скрещенными стерлядками. Также предлагал перенести «Родину-мать» с Мамаева кургана в степь.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем