V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Происшествия Пьяный лихач на полной детей «двенадцатой» под Волгоградом помял машину ДПС и ранил полицейского

Пьяный лихач на полной детей «двенадцатой» под Волгоградом помял машину ДПС и ранил полицейского

Погоня попала на видео.

Водитель рисковал жизнями трех маленьких детей

В Октябрьском районе Волгоградской области пьяный водитель на «двенадцатой», полной детей, удирал от полицейских. В результате он протаранил патрульную машину, а один из инспекторов получил травмы.

Неадекватное поведение водителя отечественной легковушки привлекло внимание жителей поселка, о чем они и поспешили сообщить в полицию.

— Прошлой ночью в отдел полиции Октябрьского района поступило сообщение о подозрительном поведении водителя «двенадцатой». Маневры автомобилиста говорили о том, что он нетрезв. На задержание автомашины направился наряд дорожно-постовой службы. На одной из поселковых дорог от водителя потребовали остановиться, — сообщили V1.ru в ГУ МВД России по Волгоградской области.

Увидев полицейских, водитель дал деру и ударил по газам. Казалось, остановить водителя не могло ничто: ни заваленная снегом дорога, ни ослабевшие под воздействием алкоголя руки.

На очередном повороте водитель «двенашки» не справился с управлением и въехал в сугроб. Но как только машина с патрульными оказалась рядом, он включил заднюю скорость.

— В результате маневра преследуемая машина протаранила машину ДПС. Выбежав, полицейские попытались вытащить ключи из машины, но водитель ВАЗа прибавил скорость, протащив несколько десятков метров патрульного, после чего скрылся в проулке, — рассказали в полиции.

В том самом проулке инспекторы ДПС и настигли нарушителя. Каково было их удивление, когда из машины кроме пьяного лихача вышли две женщины и трое маленьких детей. Дамы, находившиеся в салоне «двенашки» во время погони, на вид были однозначно нетрезвыми.

— За рулем с явными признаками алкогольного опьянения находился 26-летний местный житель, от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Машина изъята и помещена на спецстоянку. Один из полицейских обратился за медицинской помощью. Офицер получил травму ноги, — пояснили в ГУ МВД России по региону.

Нарушителю грозит уголовное дело за насилие в отношении представителя власти.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем