V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В центре Волгограда рядом с баками для макулатуры растут горы коробок

В центре Волгограда рядом с баками для макулатуры растут горы коробок

Горожане жалуются на забитые до отказа контейнеры.

Волгоградцы стараются пристроить свою макулатуру даже в забитые баки

В Центральном районе Волгограда трещат по швам контейнеры для макулатуры.

По словам горожан, уже несколько дней они не могут подступиться к боксам на 7-й Гвардейской и другим улицам Центрального района. Более того, ветер начинает массово разносить по окрестностям обрывки бумаг, превращая улицу в свалку.

— Забив контейнер по самое не хочу, горожане начали со всех сторон обкладывать его картонными коробками, — поделились волгоградцы. — Пока рабочие приедут за макулатурой, рядом с ним уже выросла приличная гора.

В компании «Крона Рециклинг», которая занимается макулатурой, уточнили, что бак обрастает бумажным мусором примерно за две недели.

— Практика показывает, что один контейнер заполняется в течение двух недель, — рассказывает специалист компании. — Бывают исключения, которые не связаны с повышенным спросом на утилизацию. Мы стараемся вывозить бумагу вовремя. Но вся проблема в том, что на дно бака кладут объемные коробки. Так и получается: выбросили пару больших картонок, и свободного места уже не осталось. Иногда вместе с бумагой мы находим в своих боксах неприятные сюрпризы. Горожане решают не разрываться между баками и вместе со старой бумагой выкидывают и бытовые отходы. Стараемся относиться к этому философски. Горожане лишь учатся выбрасывать мусор правильно.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем