V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

747мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В доме Кировского района Волгограда грозят рухнуть стены

В доме Кировского района Волгограда грозят рухнуть стены

По словам местных жителей, каждый день от стен отваливаются новые куски.

Волгоградцы пытаются добиться ремонта своего дома

Долгожданный ремонт общежития в поселке Веселая Балка Кировского района Волгограда закончился разрушением дома.

Семь лет назад в доме начали делать душевые комнаты. По словам местных жителей, после такого «подарка» от коммунальщиков вода потекла по стенам.

— Мы жаловались главе Кировского района, обращались в администрацию города и писали президенту, — вспоминают жители дома №1а. — В ответ на все претензии нам показывали акты о выполнении ремонта и заваливали нас отписками.

Несколько лет воюя за свой дом, в котором может произойти трагедия, недавно местные жители столкнулись с новой проблемой.

— Какой-то предприимчивый мужчина начал ремонт в подвале. Зачем, никому не известно. Соседи предполагают, что он собирается сделать магазин на цокольном этаже, — рассуждают волгоградец. — Со словами: «Вы мне портите ремонт», — он отключил воду и наглухо закрыл подвал. Мы вызывали участкового, который ничем нам не помог, писали жалобы. Все безрезультатно: живем с сухими кранами и отваливающимися кусками стен.

О страшном разрушении дома говорят и волгоградцы с Хользунова, 27. По словам местных жителей, трещины, в которые поместится рука взрослого человека, сотрудники управляющей компании пытаются залатать штукатуркой. Горожанам, бьющим тревогу и с ужасом наблюдающим за растущей «паутиной», предложили сделать экспертизу за свои деньги.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: читатели V1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем