V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Происшествия На реке Чир в Суровикино в ледяной воде продолжают искать тело школьника

На реке Чир в Суровикино в ледяной воде продолжают искать тело школьника

За два дня водолазы прошли больше 600 метров.

Тело ребенка будут искать до тех пор, пока не найдут

В Волгоградской области на реке Чир в Суровикинском районе водолазы с самого утра продолжают искать тело утонувшего 21 февраля школьника.

Начиная с 9:00, спасатели успели осмотреть 150 метров по дну реки. Сейчас Чир изучают водолазы Калачевского поисково-спасательного подразделения.

— Поиски утонувшего мальчика возобновились сегодня в 9 утра, — рассказал V1.ru начальник Калачевского поисково-спасательного подразделения Сергей Дмитриев. — В поисках принимают участие пять водолазов. Искать тело утонувшего мальчика приходится в условиях плохой видимости под водой и при сильном течении. К этому часу успели осмотреть 150 метров по дну реки.

Сегодня спасателям Нижне-Чирского подразделения, которые два дня, начиная с 22 февраля, искали мальчика в воде, дали время на передышку. Все это время водолазам приходится искать тело в ледяной воде и бурить для спуска лунки. Вчера во время поисков у спасателей из-за крепкого мороза замерзало оборудование. За 23 февраля спасатели исследовали около 500 метров вниз по течению.

22 февраля в Суровикино полицейские, сотрудники Росгвардии, казаки и сотни волонтеров искали девятилетнего ребенка, пропавшего днем 21 февраля. О том, куда пропал ребенок, стало известно только вечером. По записям с камер уличного видеонаблюдения полиции стало известно, что исчезнувший ребенок шел по берегу реки вместе со своим приятелем. Когда мальчик провалился под лед, друг пытался вытянуть его из ледяной воды. После напуганный мальчик с босыми ногами убежал домой и лишь на следующий день рассказал о трагедии.

V1.ru следил за поисками пропавшего ребенка в режиме онлайн.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем