V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

747мм 45%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Происшествия В Волгограде умерший при пожаре кот воскрес на руках у спасателя

В Волгограде умерший при пожаре кот воскрес на руках у спасателя

Спасатели смогли реанимировать животное.

Кот очнулся после непрямого массажа сердца и глотка кислорода

В Волгограде сегодня, 26 февраля, при тушении дома на улице Кузнецова в Краснооктябрьском районе пожарные спасли отравившегося угарным газом кота. Один из спасателей вынес уже почти бездыханное тело домашнего питомца на улицу. После непрямого массажа сердца и глотка кислорода кот на радость взволнованной хозяйке воскрес.

— Я отвела ребенка в садик, и тут мне позвонил отец, — вспоминает события сегодняшнего дня хозяйка кота и квартиры на четвертом этаже Елена. — В трубку он прокричал: «Пожар!» Мы примчались домой и увидели, что черный дым валит с первого этажа. Сразу стало страшно за своих котов. Одного в итоге нашли и еле-еле откачали спасатели. А беременную кошку так мы пока и не видели.

Спасали пожарные кота так же, как спасают людей. Вынесший на улицу питомца спасатель сначала теребил его в руках, потом начал делать непрямой массаж сердца. Животное при этом не подавало никаких признаков жизни. Одновременно второй спасатель поднес к мордочке кота баллон с кислородом. Пара глотков — и кот издал свое первое, но слабое «мяу».

На видеокадрах, сделанных на месте V1.ru, видно, насколько сильно обрадовало воскрешение кота его хозяйку. Елена схватила питомца на руки, а затем, скинув с себя пуховик, постаралась потеплее его укутать. Ни сама женщина, ни окружавшие ее в тот момент люди не могли сдержать слез.

— Сразу после этого мы быстро отнесли кота в ближайшую ветеринарную клинику. Врачи вкололи ему антишоковое лекарство, — рассказала женщина.

Сейчас с животным все в порядке. Кот находится в заботливых руках своих хозяев. Сами же люди вынуждены провести эту ночь в пункте временного размещения — в интернате №8 на улице Еременко. Некоторые ночуют у родственников. Завтра в администрации Краснооктябрьского района пройдет встреча жильцов пострадавшего при пожаре дома с чиновниками и сотрудниками соцслужбы. Людям расскажут, на какие меры поддержки они могут рассчитывать.

Сообщение о пожаре на улице Кузнецова, 34 поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы сегодня в 12:00. На первом этаже четырехэтажного дома загорелась квартира. Огонь быстро распространился по деревянным перекрытиям, в результате чего пострадали многие квартиры в третьем подъезде. Десятки человек были эвакуированы. Трое погибли.

V1.ru вел сегодня онлайн-репортаж с места событий. Пожар был полностью ликвидирован в 16:26.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Петр Лукашин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем