V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

758мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Быть на связи в путешествиях по России стало проще

Быть на связи в путешествиях по России стало проще

МТС отказывается от внутрисетевого роуминга в путешествиях в другие регионы.

МТС изменяет стоимость услуг на самых массовых пакетных тарифах

Оператор МТС опубликовал новые расценки на свои услуги для поездок в другие регионы России. Компания планирует снизить расценки на всех тарифах в несколько этапов до июля. На части тарифов изменения начнут действовать с 28 февраля, снижение цен составило от 2 до 10 раз: новые условия действуют для всех путешествующих за пределы своего региона автоматически и не требуют подключения каких-либо оптимизирующих опций, в избытке существующих у всех российских операторов.

С 28 февраля МТС изменит стоимость услуг на самых массовых пакетных тарифах. Интернет в поездках теперь будет расходовать включённые в тариф пакеты, то есть, по сути, будет оплачиваться на домашних условиях. Для звонков домашним автоматически становится регион пребывания абонента. Так, житель Волгограда, оказавшись в Астрахани, сможет звонить на все местные номера по своему домашнему тарифу, а входящие с астраханских номеров будут для него абсолютно бесплатными. Междугородние входящие и исходящие вызовы остались платными, но подешевели почти вдвое.

Как рассказали в компании, столь кардинальные изменения в пользу абонентов МТС сделала на фоне давления со стороны ФАС, потребовавшей ото всех операторов отменить внутрисетевой роуминг. Несмотря на местами острое сопротивление со стороны операторов, проявившееся в комментариях, которые давались СМИ, ездить по стране, всё же, станет намного дешевле.

ПАО «МТС»

Фото: заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем