V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Волгограде рядом с новым стадионом поселилось стадо динозавров

В Волгограде рядом с новым стадионом поселилось стадо динозавров

Древние хищники ждут своего возвращения в ЦПКиО.

Вся электроника динозавров спрятана в теплое место

Стадо резиновых динозавров, три года обитавших в ЦПКиО, поселились в нескольких метрах от нового стадиона «Волгоград Арена».

Древние хищники, умеющие дышать, крутить головой и даже устрашающе рычать, вернутся в парк лишь накануне чемпионата мира.

— Динозавры, которых разработали в Германии, станут частью нового культурного сервиса в нашем парке, — рассказал директор ЦПКиО Андрей Жарков. — Вся электроника из них спрятана в теплое место. Сами фигуры спокойно выносят капризы волгоградской погоды.

Перед возвращением в парк динозавры уйдут на ревизию — у стада проверят все электронные механизмы.

— Раз в год их осматривали специалисты: электрика, механика и, конечно, внешний вид. Посмотрят и сейчас, — добавляет Андрей Жарков. — Правда, точная дата заселения хищников в парк станет известна лишь после большого согласования всех культурных сервисов парка.

Стадо впечатляющих размерами динозавров поселилось в ЦПКиО еще в 2014 году. На каждом рычащем и двигающемся обитателе повесили табличку с полной «биографией». Сородичи волгоградских «пришельцев» обитают в Челябинcкой области, Уфе, Ростове, Тольятти и Москве.

К чемпионату мира по футболу ЦПКиО обещают сделать зеленым уголком с интерактивными площадками и 50-метровым колесом обозрения.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем