V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Доверчивых жителей Волгограда попросили не верить газовикам-спекулянтам

Доверчивых жителей Волгограда попросили не верить газовикам-спекулянтам

Мошенники запугивают и обирают пенсионеров.

Чаще всего мошенники запугивают пенсионеров

В Волгограде полиции приходится все чаще принимать заявления от горожан, которые купили у мошенников приборы, якобы предназначенные для фиксации утечки газа. На волне народного беспокойства по поводу произошедших в городе взрывов в жилых домах, лжегазовики уже успели неплохо подзаработать. В компании «Газпром межрегионгаз Волгоград» предупреждают: никаких приборов они не продают.

— «Газпром межрегионгаз Волгоград» предупреждает жителей Волгограда и области о лжегазовиках и призывает абонентов быть бдительными. Компания является поставщиком газа и не занимается продажей, установкой или обслуживанием газоанализаторов и любого другого газового оборудования, — пояснили V1.ru в компании. — Отличить наших сотрудников от мошенников можно по форме. Сотрудники компании одеты в фирменную спецодежду с логотипом ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» и всегда имеют при себе служебные удостоверения. По требованию потребителя сотрудники обязаны предъявить паспорт.

По данным полиции, чаще всего люди рассказывают одну и ту же историю. Лжегазовики во время своего визита начинают запугивать несоблюдением законов, угрожают санкциями и крупными денежными штрафами, навязчиво предлагают потребителям купить газоанализаторы. Чаще всего жертвами мошенников становятся пенсионеры. Запугать их мошенникам не составляет особого труда.

— Установка газоанализаторов обязательна только в тех случаях, которые предусмотрены проектами на газификацию, — поясняют в компании. — Если в проекте газоанализаторов нет и никогда не было, ставить их — личная воля хозяев, но необязательная мера.

Волгоградцев просят провести беседы с пожилыми родителями, бабушками и дедушками. На всякий случай на видном месте стоит оставить номер телефона, позвонив по которому, в любой момент можно уточнить, работает ли заглянувший в гости «газовик» в компании «Газпром Межрегионгаз Волгоград».

Номер спасительного телефона: 93-11-91.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем