V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мажор на Toyota Land Cruiser сбил насмерть роллера на Аллее Героев Сбивший роллера на Аллее Героев «золотой мальчик» отказался от смягчения наказания

Сбивший роллера на Аллее Героев «золотой мальчик» отказался от смягчения наказания

За неделю до своего освобождения Роман Яковлев попросил остановить судопроизводство.

Роман Яковлев не стал добиваться переезда в колонию-поселение

Роман Яковлев, сбивший 20-летнего роллера на Аллее Героев, за восемь дней до своего освобождения отказался от смягчения наказания.

Участвуя в заседании в онлайн-режиме, «золотой мальчик» попросил прекратить судопроизводство.

— Адвокаты Романа Яковлева пытались оспорить февральское решение Волжского суда, который отказал в смягчении наказания. Ради этого его защита даже обращалась в Верховный суд, — рассказывает мама погибшего роллера Ольга Иванова. — Добившись пересмотра, они сами же от него и отказались. В этот раз Роман Яковлев убрал с лица свою стандартную улыбку, но так и не извинился перед нами за ту трагедию.

По словам Ольги Ивановой, автомобилист, который в 2015 году сбил ее сына, выйдет на свободу в первой половине дня 6 марта.

Авария, в которой погиб 20-летний роллер, произошла 6 октября 2015 года. Сын газпромовского менеджера Роман Яковлев выскочил на красный свет и на пешеходном переходе Аллеи Героев сбил молодого парня.

Водителя, который вернулся на место трагедии через несколько часов, осудили на 2,5 года. Адвокаты «золотого» мальчика не раз пытались облегчить его участь, рассказывая о его исправлении. Защитники мажора уверены, что примерным поведением и побелкой здания колонии он полностью искупил свою вину.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем