V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Российский космонавт посвятил орбитальное фото Волгограда выпускникам Качи

Российский космонавт посвятил орбитальное фото Волгограда выпускникам Качи

На снимке видны улицы и даже дома города-героя.

На фото можно увидеть Мамаев курган и «Родину-мать»

Фотографией покрытого снегом Волгограда из космоса вчера, 1 марта, в своем «Твиттере» поделился известный российский космонавт Антон Шкаплеров. Снимок, на котором город-герой выглядит так, будто его нарисовали на белой бумаге простым карандашом, сделан на орбитальной станции.

Антон Шкаплеров на своей странице в социальной сети делится фотографиями разных точек на карте мира. Среди российских городов это, к примеру, Самара. Глазами космонавта можно посмотреть на Багдад.

Рассматривая фото с Волгоградом, можно легко угадать улицы, дома и главные достопримечательности. Снимок космонавт посвятил всем выпускникам Качинского училища. На Мамаевом кургане, пояснил Антон Шкаплеров, он получил погоны лейтенанта.

— Город-герой Волгоград, видны Мамаев курган и монумент «Родина-мать зовет!», — комментирует снимок Антон Шкаплеров. — Это одна из самых высоких статуй мира, высочайшая статуя России и Европы. У ее подножия в 1994-м году я получал лейтенантские погоны. Привет всем волгоградцам и выпускникам КВВАУЛ!

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Антон Шкаплеров/ twitter.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем