V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградские морозы затормозили ремонт стадиона в Городище

Волгоградские морозы затормозили ремонт стадиона в Городище

Из-за резкого похолодания рабочие смогут начать работы лишь на следующей неделе.

Работы начнутся не раньше понедельника

Долгожданный ремонт стадиона «Урожай» в рабочем поселке Городище Волгоградской области, который мог начаться уже 1 марта, откладывается из-за сильных морозов.

Жители поселка ждут его восстановления, как минимум, с 2016 года. Обновления требуют и трибуны на пять тысяч мест, и построенные еще 23 года назад мини-спортзал, раздевалки, душевые и гостиничный блок.

— В 2017 году состоялся электронный аукцион на проведение работ по капитальному ремонту футбольного поля, беговых дорожек, прыжкового сектора. На ремонт стадиона выделено 31,5 миллиона рублей, — рассказал глава Городищенского района Эдуард Кривов. — Срок выполнения работ — март–май 2018 года.

Из-за сильного похолодания работы на стадионе начнутся не раньше понедельника.

— Из-за погоды начало ремонта стадиона отложено. Думаю, что с понедельника здесь уже начнут работы. Стадион будет закрыт на ремонт до 1 июня, — рассказала V1.ru директор МБУ «Патриотцентр» Наталья Кочетова.

В июле 2016 года была подготовлена сметная документация на капитальный ремонт футбольного поля, беговых дорожек, прыжкового сектора, сектора для толкания ядра «Урожая» — на общую сумму 33,8 миллиона рублей. Победитель аукциона определился месяц назад. Предложив экономию в 2 миллиона 370 тысяч рублей, подрядчиком стало ООО «Альянск — АСК».

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Оксана Костикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем