V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Происшествия В Волгограде продолжают искать утонувшего во время подводной охоты бизнесмена

В Волгограде продолжают искать утонувшего во время подводной охоты бизнесмена

Пока не удалось обнаружить никаких следов.

Пока водолазам не удалось найти ни одной зацепки

В Волгограде водолазы Тракторозаводского поисково-спасательного подразделения не прекращают искать утонувшего во время подводной охоты Станислава Рыгина. Пока не удалось найти даже никакой зацепки, указывающей, где может находиться его тело.

— В субботу поиски продолжались. Вместе с одним из знакомых пропавшего, тоже подводным охотником, ходили по островам. Но работа осложняется тем, что совсем не ясно, где он совершал погружение, а где планировал подняться, — рассказал V1.ru начальник Тракторозаводского поисково-спасательного подразделения Евгений Бурханов. — Человек мог по четыре-пять часов находиться в воде, поэтому версий, где искать, и где он может находиться, очень много.

По словам Евгения Бурханова, в подобной ситуации, когда не понятно, где искать утонувшего, водолазы оказываются впервые.

— Несколько лет назад мы уже искали подводного охотника. Но тогда было сразу понятно, где примерно искать, а когда нашли ласту, круг поисков сразу сузился. В итоге в течение недели нашли человека. В этот раз вообще пока ни одной зацепки, — говорит Евгений Бурханов.

Завтра, когда правоохранительные органы дадут заявку, водолазы возобновят погружения. В предыдущие дни из-за мороза поиски шли очень сложно. Выныривавших водолазов приходилось согревать горячей водой. Несмотря на это, спасатели планируют сделать всё от них зависящее, чтобы найти тело пропавшего бизнесмена.

— Со своей стороны мы сделаем всё возможное. Планируем взять подводную камеру и с ее помощью исследовать акваторию, — заявляет начальник поисково-спасательного подразделения. Конечно, хотелось бы найти человека и передать родственникам.

Станислав Рыгин пропал без вести 25 февраля. Известный волгоградский бизнесмен, бывший антикризисный управляющий метизного завода и художник, в тот день должен был вынырнуть после погружения в районе острова Зеленый. Там во время поисков была найдена его машина.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Станислав Рыгин/OK.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем