V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградцы забросали администрацию жалобами на опасные для жизни сосульки

Волгоградцы забросали администрацию жалобами на опасные для жизни сосульки

Горожане успели пожаловаться и в районную администрацию, и в городскую жилинспекцию.

Коммунальщики проверили работу дворников и выписали 66 протоколов

На районные администрации Волгограда обрушились жалобы горожан, которые боятся сходов подтаявшего снега и падения огромных сосулек.

— Коммунальщики проверили работу управляющих компаний, которые должны убирать крышу и сбивать с козырьков опасные для горожан льдины, — прокомментировали в пресс-службе администрации Волгограда. — Комиссия выписала 66 протоколов и заставила дворников избавить горожан от нависшей над головой опасности. Если управляющие компании проигнорируют требования, то получат штраф в размере от 20 до 30 тысяч рублей и в конце концов всё же уберут снег.

В администрации Волгограда уверены, что сегодня в городе в едином порыве работало больше двух тысяч дворников.

— Если коммунальщики не чистят дороги во дворах, забывают про пешеходные дорожки и не обращают внимания на сосульки, горожанам стоит пожаловаться в районную администрацию или городскую жилищную инспекцию, — добавили в пресс-службе мэрии.

V1.ru уже писал про смертельно опасные глыбы льда, повисшие над головами прохожих не только в жилых дворах, но и на зданиях в центре города. Некоторые управляющие компании всё же прислушались к жалобам горожан — дома на Циолковского, обросшие льдом, оцепили красной лентой и осторожно сбили все опасные наросты.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Виктор Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем