V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде в открытый люк рухнула школьница

В Волгограде в открытый люк рухнула школьница

Девочку спасли прохожие

Открытый люк поджидал девочку на въезде в поселок Гумрак

В поселке Гумрак Дзержинского района Волгограда школьница провалилась в открытый люк. По словам очевидцев, прохожие лишь чудом услышали напуганного ребенка.

— Открытый колодец на первом светофоре в поселке Гумрак был заметен снегом, — рассказывает волгоградец Серго Нарсия. — Девочка, на вид 5–7-й класс, шла по сугробам и, не заметив западни, провалилась вниз. Она сразу же стала кричать и звать на помощь. Благо, в это время рядом с люком проходили люди.

Молодой мужчина, пытаясь найти ребенка, забрался на столб и лишь сверху заметил опасную ловушку.

— В это время люди бросили веревку и все вместе смогли вытянуть ребенка, — продолжает Серго Нарсия. — После этого мы сразу же позвонили на горячую линию и попросили как можно скорее закрыть западню.

В пресс-службе «Концессий водоснабжения» подтвердили, что заявка на открытый люк в поселке Гумрак поступила к ним после обеда.

— В ближайшее время наши специалисты осмотрят этот люк и найдут его хозяев, — прокомментировали в пресс-службе «Концессий водоснабжения». — Пока владелец будет возвращать ему крышку, колодец закроют подручным средствами. В случае, если будет установлено, что люк находится на балансе «Концессий водоснабжения», он будет закрыт немедленно.

В феврале жертвой открытого колодца в Гумраке стала бездомная дворняга. По словам местных жителей, несчастный пес просидел в ловушке две недели и был спасен проезжавшими мимо коммунальщиками.

Сотрудники компаний «Концессиии тепло- и водоснабжения» просят горожан жаловаться на все открытые люки Волгограда и области. Специально для приема заявок по открытым люкам в круглосуточном контакт-центре создана отдельная линия 606-600 (добавочный 3). Заявки с фотографиями принимаются в социальных сетях и мессенджерах в группах «Закроем люки, Волгоград!»: телеграм-чат, «Фейсбук», «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм».

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Антон Нагайцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем