V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В ЦПКиО Волгограда растет колесо обозрения

В ЦПКиО Волгограда растет колесо обозрения

Над парком в Центральном районе полетал квадрокоптер

В Центральном парке культуры и отдыха, расположенном рядом со стадионом «Волгоград Арена», продолжается монтаж колеса обозрения. Самый главный элемент аттракциона — его «ноги» — уже поднялся на высоту. Бригада сборщиков, прибывшая в Волгоград из Краснодарского края, по плану должна закончить работы к концу марта.

О том, как сегодня выглядит ЦПКиО, и на каком этапе сборка колеса обозрения, снял видео автор проекта «Волгоградсверху» Александр Блинков. Дрон волгоградца пролетел над опустевшим после вырубки сотен деревьев парком. Припорошенный снегом ЦПКиО выглядит в эти дни абсолютно одиноким. Работа кипит только на площадке аттракциона, где рабочие с помощью огромного автокрана собирают конструкции.

Бригаде сборщиков из шести человек в течение 30 дней из 170 тонн стальных конструкций предстоит сделать аттракцион, который наравне с «Волгоград Ареной» станет визитной карточкой города и будет просматриваться с Волги.

Еще одни герои видео, снятого с высоты, — стадо резиновых динозавров. Любимцы многих волгоградских детей ждут настоящей весны недалеко от мемориальной зоны в укромном месте. Директор ЦПКиО Андрей Жарков уже рассказывал V1.ru о том, что трехлетним волгоградским динозаврам предстоит примерить на себя новую роль. Их планируют использовать в новом сервисе парка, который заработает ближе к чемпионату.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем