V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Финита ля комедия: Волгоград встретил 9 марта вмерзшими в землю цветами

Финита ля комедия: Волгоград встретил 9 марта вмерзшими в землю цветами

Улица Советская превратилась в кладбище забытых тюльпанов

Эти цветы так и не дождались тепла женских рук

Жители Волгограда сегодня, 9 марта, оказавшиеся волею судеб на улице Советской в Центральном районе, стали свидетелями удручающего пейзажа. Место с обратной стороны рынка, где еще вчера велась бойкая торговля главными символами весны и 8 Марта, сегодня напоминает кладбище забытых цветов.

Выстроенные за пару дней до праздника на Советской цветочные палатки сегодня в большинстве своем оказались пустыми. Перевыполнив мартовский план по продаже акаций, тюльпанов и роз, цветочники разъехались кто куда.

Сегодня за «СуперМАНом» нет ни покупателей, ни продавцов. Лишь в паре шатров уже без особой надежды молодые девушки пытаются распродать оставшиеся цветы. В соседних не дождавшиеся тепла женских рук тюльпаны свалены в коробки и замерзают на холоде.

Вянуть в коробке — не самая худшая участь. Многие цветы оказались под ногами прохожих. Захлебнувшись вчера в воде, сегодня они просто вмерзли в землю. Кто-то обходит их стороной. Кто-то топчет грязными ботинками.

Добавляют красок постпраздничному апокалипсису на одной из центральных улиц Волгограда сваленные в кучи деревянные палеты, мешки с мусором и ободранные каркасы шатров. Празднование весеннего праздника завершено.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Виктор Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем