V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоград к мундиалю украсят серые туалеты-павильоны

Волгоград к мундиалю украсят серые туалеты-павильоны

Модные новинки вытеснят из центра голубые кабинки

Серые кабинки появятся весной во всех знаковых местах Волгограда

В Волгограде накануне футбольного чемпионата старые голубые туалеты заменят на новые уборные. До мая этого года в городе-герое собираются купить 51 туалет. В унисон заселившим городские улицы остановкам и торговым галереям туалеты будут того же серого цвета.

Всего на покупку новых туалетов для нужд горожан и туристов ЧМ в Волгограде собираются потратить больше 37 миллионов рублей. На эти деньги приобретут 36 кабинок и 15 туалетных модулей-павильонов. 12 павильонов будут адаптированы для инвалидов.

Ничем особенным туалеты-одиночки от своих предшественников отличаться не будут. Тот же резервуар, крючок для одежды, та же вентиляционная труба. Единственное и самое заметное отличие — это цвет. В центре города этим летом уже вряд ли встретишь небесно-голубой клозет.

Главным преимуществом серых туалетов-павильонов станет не только то, что одновременно там смогут находиться от четырех до шести человек. После тайных процедур в новых уборных можно будет помыть руки. Туалеты оснастят умывальниками.

Не обойдется в этот раз и без антивандальных новинок. Унитазы в павильонах будут сделаны из стали.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем