V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Происшествия «Мы чудом не уснули в загоревшейся комнате»: подробности пожара в доме Елены Самошиной

«Мы чудом не уснули в загоревшейся комнате»: подробности пожара в доме Елены Самошиной

Семья уверена, что их трехэтажный дом еще можно было спасти

Четверо детей Елены Самошиной уехали к родственникам

Многодетная семья волгоградской активистки Елены Самошиной едва не сгорела в собственном частном доме под Волгоградом. Председатель волгоградского штаба Ксении Собчак рассказывает, что сегодня она лишь чудом не легла спать в комнату, в которой вспыхнул пожар.

Не успев отойти от шока и унять дрожь в руках, Елена Самошина с ужасом вспоминает сегодняшнее утро.

— Где-то в 8:45 мы услышали треск на втором этаже, — рассказывает Елена Самошина. — Первым загорелся кожаный диван. Вмиг всё было охвачено дымом. Первое, что пришло в голову, — спасать детей. Всех срочно разбудили, вытащили из кроватей и срочно вывели на улицу. С телефона дочери мы вызвали пожарных. Пока спасали детей, получили с мужем ожоги 1-й, 2-й и 3-й степени. Единственное, что удалось спасти от огня — нижнее бельё да ночнушку. Трёхэтажный дом сгорел дотла. Огонь оказался беспощаден к деньгам, документам и всем ценным вещам. Посмотрите: прошло семь часов, а дом до сих пор тлеет.

Пострадавшая семья уверена, что выпаленный дотла дом можно было спасти.

— Пожарная часть стоит всего в трех минутах езды от нас. Но, к сожалению, они ехали к нам 20 минут. Спасателям не хватило напора воды, и мы стали ждать подмогу. Там, где был газ, тушили водой. Хорошо, что муж успел перекрыть его, а то бы рванул весь посёлок.

По словам волгоградской активистки Елены Самошиной, никаких проблем с электричеством в их доме не возникало. Глава семьи не отрицает, что причиной пожара мог стать поджог. Подтвердить эту версию могла бы запись с камеры видеонаблюдения. Но и она погребена под грудой обломков и пепла.

— Обычно мы всегда спим в зале — как раз там, где сегодня начался пожар, — уточняет супруг Елены Владислав Самошин. — И только в эту ночь мы решили сменить место ночлега. Даже и не знаю, случайность это или везение. Конечно, хорошо, что все живы остались. Но могли ведь обойтись меньшими потерями. Два верхних этажа были деревянные. Все обрушилось на наших глазах. Огонь охватил летнюю кухню и гараж. Сгорела моя спортивная машина Hyundai. Она полыхает, а некоторые в это время на телефон это всё цинично снимают. Говорят, мол, у нас всё застраховано. У нас ничего не застраховано: ни дом, ни машина.

Сейчас родственники Елены и Владислава приютили их четверых детей и помогли собрать самые необходимые вещи. Помочь погорельцам решили и десятки неравнодушных горожан.

По информации МЧС страшный пожар в поселке Ерзовка разгорелся сегодня в 8:30. Затушить охваченную огнем крышу пожарные смогли лишь к обеду. Еще не узнав точную причину возгорания, спасатели опровергли версию о поджоге.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Виктор Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем