V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Под Волгоградом военные построят 50-метровый понтонный мост

Под Волгоградом военные построят 50-метровый понтонный мост

В течение месяца солдаты будут наводить мосты на Прудбое

Тем временем, на юге Волгограда рушится старый понтонный мост

Понтонный мост длиной 50 метров и грузоподъемностью до 60 тонн в Волгоградской области построят солдаты Южного военного округа. Переправа для колесной и гусеничной техники появится недалеко от полигона Прудбой.

— На Прудбое в Волгоградской области стартовали тактико-специальные учения по инженерной подготовке, — сообщил V1.ru начальник пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев. — Во время учений военным инженерам поставили задачу обеспечить преодоление оврагов и рвов с использованием тяжелых механизированных мостов ТММ-3.

Строить мосты под Волгоградом военные будут на протяжении целого месяца. Солдаты мотострелковых, танковых и артиллерийских подразделений установят заграждения, проделают лазы в завалах при помощи специальной техники, а также организуют поиск взрывоопасных предметов на открытой территории и внутри зданий с применением миноискателей.

— К мероприятиям боевой подготовки в полевых условиях привлечено более 200 военнослужащих и задействовано около 50 единиц специальной техники, в том числе понтонно-мостовой парк ПМП, тяжелый механизированный мост ТММ-3, траншейные машины и котлованные машины БТМ-3 и МДК, — пояснил Вадим Астафьев.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем