V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Сбежавшие из вырубленного ЦПКиО куропатки обживаются по всей центральной набережной

Сбежавшие из вырубленного ЦПКиО куропатки обживаются по всей центральной набережной

Птицы бесстрашно семенят лапками по склонам набережной в центре Волгограда

Куропатки не боятся любопытных горожан

Стаи куропаток, сбегающие из Центрального парка культуры и отдыха, добрались до набережной Волгограда. Сегодня важные птицы вышли на прогулку по 7-й Гвардейской.

— Куропатки, маскирующиеся за низкими кустиками, облюбовали склон на 7-й Гвардейской, — рассказал волгоградец Петр Фролов. — Птицы уже присмотрелись к новому месту и дружной стайкой засеменили в сторону Центральной набережной.

В начале марта волгоградцы нашли стаю куропаток, издалека похожих на маленькие черные горошины, на склонах Мамаева кургана. По словам горожан, пугливые птахи настолько привыкли к вниманию, что даже соглашаются на короткие фотосессии.

В августе V1.ru писал о том, что постояльцы Центрального парка культуры и отдыха начали сбегать из зеленых уголков сквера. Директор ЦПКиО Андрей Жарков уверен, что переезд многих куропаток связан со строительством Нулевой Продольной магистрали и вырубкой деревьев. А вот птицы-«камикадзе», не испугавшиеся временных трудностей, уже давно не боятся ни велосипедистов, ни водителей КАМАЗов.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: читатели V1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем