V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградцам пообещали пустить первый теплоход до Культбазы

Волгоградцам пообещали пустить первый теплоход до Культбазы

Навигация на Волге может быть открыта уже на следующей неделе

В этом году волгоградцы могли попасть зимой на остров Сарпинский

По прогнозам метеорологов, уже на следующей неделе в Волгоград придет тепло, и начнется сход льда с воложки Куропатка. Сразу после этого администрация Волгограда пообещала выпустить первый теплоход на маршрут Волгоград — Щучий проран — Культбаза.

— Сейчас сообщение с островом продолжается по маршруту Руднева — Сарпинский — оно не прекращалось этой зимой ни на один день, — сообщили V1.ru в администрации Волгограда. — Всего за три зимних месяца по этому водному направлению теплоход ОМ-153 перевез порядка 15 тысяч пассажиров. 10 февраля 2017 года сообщение между островом и материком прекращалось, и на помощь жителям пришла муниципальная служба спасения, организовав перевозку людей на аэросанях.

В апреле начнутся рейсы теплоходов Волгоград — Островная, Тулака — о. Сарпинский и Обувная фабрика — остров Сарпинский. С началом паводка традиционно заработают водные маршруты Волгоград — Зайчики и Культбаза — Зайчики. А с конца апреля теплоход выйдет на маршрут Красноармейск — Вязовая грива.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем