V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

758мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Жительница Германии пожаловалась Владимиру Путину на судебных приставов Волгограда

Жительница Германии пожаловалась Владимиру Путину на судебных приставов Волгограда

Уж много лет она не может получить алименты от бывшего мужа-волгоградца

На волгоградских приставов Наталья Хаген нажаловалась из Германии по всем инстанциям

Жительница немецкого города Вупперталь Наталья Хаген обратилась к Владимиру Путину с просьбой повлиять на судебных приставов Волгограда, которые не могут взыскать с ее бывшего мужа больше миллиона рублей по «алиментному делу».

— Задолженность по невыплаченным алиментам моему сыну Владиславу от бывшего мужа и ответчика Армена Арутюняна установлена двумя вступившими в законную силу судебными актами еще в 2015 году, — рассказала V1.ru Наталья Хаген. — Но, в итоге сумма в 1 028 202 рубля не была выплачена из-за решения, вынесенного судьей Тракторозаводского районного суда Александром Ткачевым, превратившим исполнительные производства в неисполнимые.

По словам Натальи Хаген, в московском штабе кандидата на пост президента РФ Владимира Путина подтвердили, что обращение получено, зарегистрировано и с ним будет работать доверенное лицо кандидата. Копии обращения направлены ею председателю Верховного суда РФ Вячеславу Лебедеву, генеральному прокурору РФ Юрию Чайке, Главному судебному приставу РФ — Директору Федеральной службы судебных приставов Дмитрию Аристову и председателю комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамаре Плетневой.

— Первый исполнительный лист по этому «алиментному делу» датирован еще 1994 годом. В 2006 году было вынесено решение суда о взыскании алиментов уже в твёрдой денежной сумме, — рассказывает Наталья Хаген. — Но мой бывший муж подавал иски о снижении суммы алиментов, «пристраивал» трудовую книжку на минимальные зарплаты. В 2011 году при увольнении с работы он забрал исполнительный лист и больше его никто не видел. А в 2012 году история с исполлистом повторилась уже в приемной самой службы судебных приставов — он оттуда неожиданно исчез. О том, что исполлист действительно был, доказывало лишь сопроводительное письмо с отметкой о том, что оно принято. Больше того, приставы не нашли его следов.

Странные пропажи, по словам Натальи, продолжились и дальше — в 2013 году в районной службе судебных приставов Тракторозаводского района каким-то образом потерялось все исполнительное производство по делу. Наталья не сдалась и 18 мая 2015 года в службе судебных приставов появился так называемый исполлист-неустойка на 961 202 рубля. Судебный пристав-исполнитель по просьбе женщины возбудил сводное исполнительное дело и вынес постановление о принятии обеспечительных мер, цель которых — запрет на отчуждение имущества должника в виде однокомнатной квартиры.

Только спустя два года, 20 августа 2017 года, Наталья Хаген случайно узнала, что обеспечительные меры давно отменен судьей Тракторозаводского районного суда Александром Ткачевым по заявлению ее бывшего мужа. А так как ограничения с жилья были сняты, мужчина подарил свою собственность — треть доли в квартире — другому человеку. После этого служба судебных приставов на основании решения судьи Ткачева окончила исполнительные производства, как неисполняемые.

— Я считаю, что случившееся просто из ряда вон! Решение судьи Ткачева превратило вступившие в законную силу два судебных акта по моему делу в невыполнимые, — рассказала V1.ru Наталья Хаген. — В результате мое право на положенные по закону взыскания оказалось нарушено. И все это — после 20 лет судебных тяжб.

Она обратилась в квалификационную коллегию судей Волгоградской области — с просьбой дать оценку действиям судьи Ткачева, но ее жалоба была оставлена без рассмотрения, как поданная «в связи с несогласием с судебным актом, следовательно, оснований для проведения проверки не имеется». Обратившись к Владимиру Путину, Наталья Хаген просит помощи в проведении независимой проверки ее ситуации не только в отношении судьи Ткачева, но и службы судебных приставов Тракторозаводского района Волгограда.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Марина Афанасьева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем