СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волгоградский областной суд продлил домашний арест Вячеславу Кобозеву

Коллегия Волгоградского областного суда оставила без изменения решение Центрального районного суда о продлении домашнего ареста экс-председателю Волгоградского областного совета профсоюзов Вячеславу Кобозеву.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, 14 июня Центральный районный суд вынес решение о продлении домашнего ареста Вячеславу Кобозеву до 16 сентября текущего года. Однако подсудимый подал кассационную жалобу, и сегодня коллегия Волгоградского областного суда оставила решение суда первой инстанции без изменений.

Напомним, ранее приговором Центрального районного суда господин Кобозев был признан виновным в причинении имущественного ущерба облсовпрофу во время организации праздника по случаю столетия профсоюзного движения России. По остальным инкриминируемым составам преступления Кобозев был оправдан. Суд приговорил подсудимого к наказанию в виде штрафа в размере 150 000 рублей, от которого он был освобожден в связи с истечением срока давности. Однако приговор Центрального районного суда был обжалован прокурором в кассационном порядке. В результате было установлено, что судом первой инстанции был допущен ряд нарушений уголовно-процессуального законодательства, а выводы суда, изложенные в приговоре, не соответствуют фактическим обстоятельствам уголовного дела. В результате чего приговор был отменен, а уголовное дело возвращено в Центральный районный суд для нового рассмотрения в ином составе суда. В ходе нового слушания на первом судебном заседании Центральным районным судом Волгограда подсудимому была изменена мера пресечения с подписки о невыезде на домашний арест. Данное решение подсудимый оспорил в кассационном порядке. Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда оставила решение суда первой инстанции без изменения, а кассационную жалобу Вячеслава Кобозева без удовлетворения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter