V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

758мм 30%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Больницы Волгограда и области перевели на единое лечебное меню

Больницы Волгограда и области перевели на единое лечебное меню

Теперь пациенты могут рассчитывать на качественное специализированное питание

Действующий поставщик продолжит обеспечивать питанием больницы Волгограда и области

Компания «Торговый дом СПП», осуществляющая поставку лечебного питания в волгоградские медучреждения три последних года, по результатам аукционов продолжит обеспечивать питанием больницы Волгограда и области. Договоры заключены на два года с 52 пищеблоками, в том числе ГБУЗ «Среднеахтубинская ЦРБ».

По словам директора волгоградского филиала ООО «Торговый Дом СПП» Натальи Щегольковой, за три года на аутсорсинге компании удалось сделать многое для развития сферы лечебного питания: для 20 медицинских учреждений Волгоградской области было закуплено новое технологическое оборудование, кухонный инвентарь, микроволновые печи и профессиональные термосы, необходимые для качественного оказания услуг, а также произведен косметический ремонт помещений пищеблоков.

Пищеблок Волгоградского областного перинатального центра №2
Горячая еда доставляется теперь в новеньких профессиональных термосах

— Комитет здравоохранения Волгоградской области в своем официальном письме высоко оценил проделанную нами работу с 2015 года, отметив строгое соответствие договорным обязанностям и оперативное решение всех задач, профессионализм в предоставлении услуги и ощутимый рост уровня удовлетворенности пациентов. Но нам есть к чему стремиться, — говорит Наталья Щеголькова. — За период заключенного контракта мы намерены завершить оснащение пищеблоков современным оборудованием и построить в Волгограде комбинат питания.

К слову, очередной шаг в модернизации лечебного питания сотрудниками «Торгового дома СПП» в этом году уже сделан. С 1 января все вверенные компании пищеблоки больниц Волгограда и области перешли на работу по единому меню, предполагающему более 40 диетстолов. Теперь больные могут рассчитывать на качественное и специализированное питание, которое будет оперативно подобрано из общей базы согласно индивидуальным медицинским показаниям.

Пациенты могут рассчитывать на сбалансированное и разнообразное лечебное меню по диетстолам

— До заключения договора с компанией «Торговый дом СПП» в лечебных учреждениях проводилась огромная работа по организации лечебного питания. Сейчас все технологизировано и приведено к единому знаменателю, оставляя время медперсоналу на его прямые профессиональные обязанности, — говорит врач-диетолог ГБУК «ВОКБ № 1» Надежда Студенкова. — Единое меню включает электронные шаблоны для каждого медицинского направления — основных лечебных рационов, а также специализированных диетстолов. Это позволяет стандартизировать лечебное питание по всем нормам, в том числе белкам, жирам и углеводам, и организовать процесс приготовления на профессиональном уровне и оборудовании.

Лечебное питание теперь готовят те же люди, но на новом оборудовании

Ответственность за поставки продуктов, обслуживание и замену оборудования и инвентаря, а также организацию производственного процесса на пищеблоках полностью взяли на себя специалисты «Торгового дома СПП». По словам сотрудников медучреждений, процесс организации лечебного питания в Волгоградской области уже стал значительно проще.

Сегодня каждый пациент может озвучить свои претензии и пожелания в части питания по телефону горячей линии, введенной поставщиком: 8-800-100-08-12 (звонок по России бесплатный).

Фото: Алексей Волхонский

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем