СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В природном парке «Донской» пройдет чемпионат по рыбной ловле

Завтра, 7 июля, в Иловлинском районе Волгоградской области в рамках праздника «День рыбака» состоится традиционный открытый чемпионат и первенство региона по рыбной ловле.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, праздник пройдет на Трехостровской паромной переправе. Соревнования по рыбной ловле традиционно проводятся в командном первенстве (команда должна состоять из трех человек) и личном зачете.

По правилам чемпионата, ловить придется с берега одной незапрещенной для летнего лова снастью, имеющей не больше трех крючков. Максимальное количество снастей, которые можно последовательно использовать, – три. Ограничений по прикормке и насадке нет.

На чемпионат приглашают не только рыболовов, но и тех, кто хочет отдохнуть на природе.

Для болельщиков и членов семей участников состязаний готовится развлекательная программа. Они смогут поучаствовать в разнообразных конкурсах, пройти мастер-класс по туристической байдарке. Кроме того, болельщики продемонстрируют свое умение варить уху, уровень экологической культуры и знания поведения на природе, в частности, на особо охраняемой территории.

Для отдыхающих выступят вокальные и танцевальные коллективы, а сотрудники «Донского» расскажут о рекреационных возможностях и туристических маршрутах природного парка.

Победители чемпионата и самые активные участники конкурсной развлекательной программы будут награждены дипломами и ценными призами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter