V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Страна и мир Рособрнадзор лишил госаккредитации семь вузов страны

Рособрнадзор лишил госаккредитации семь вузов страны

Рособрнадзор полностью лишил государственной аккредитации семь российских вузов, сообщается на сайте ведомства.

С 25 апреля по 6 мая этого года по результатам проверок за неустранение несоответствий содержания и качества подготовки обучающихся полностью лишены государственной аккредитации высшего образования Буденновский филиал ЧОУ ВО «Институт дружбы народов Кавказа», АНОО ВО «Индустриальный институт», ЧОУ ВО «Институт международной торговли и права», ЧОУ ВО «Институт управления, бизнеса и технологий», Анапский филиал ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный аграрный университет», ФГБОУ ВО «Самарский государственный архитектурно-строительный университет», филиал ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения» в г. Рузаевка.

Уточняется, что наличие у вуза свидетельства о госаккредитации подтверждает соответствие деятельности вуза федеральным государственным образовательным стандартам. В случае приостановления или лишения действия госаккредитации вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать документы собственного образца. При этом вуз не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в Вооруженных силах РФ по призыву.

При лишении госаккредитации учредитель вуза обязан обеспечить перевод обучающихся с их письменного согласия в другие вузы на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения).

Приостановка действия госаккредитации распространяется на все структурные подразделения и филиалы учебного заведения. Прием в образовательную организацию запрещается в случае неисполнения предписаний Рособрнадзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем